Подготовка лодки к соревнованиям

Рыбалка для души и рыбалка ради кубков — как говорится, две большие разницы. Регулярные тренировки, тщательное изучение информации о соревновательной акватории с учетом предстоящей погоды, мучительный выбор плана прикормки, выстраивание общей стратегии ловли и прочие многочисленные нюансы являются полной противоположностью той беззаботной атмосфере, которая окутывает любительский выезд на природу в выходной день. Все это накладывает определенные требования, которые предъявляют водномоторники к своим средствам передвижения, из чего вытекает главный постулат: для участия в серьезных соревнованиях не годится ни одна лодка, идущая с конвейера.

Если для рядового выезда рыбаку хватит простого румпельного мотора да пары держателей под спиннинги, то профессионалы знают: к спортивным состязаниям лодку нужно готовить со всей основательностью и заранее. Когда все силы и помыслы должны быть направлены исключительно на улов, очень важно, чтобы техника работала как часы, под ногами ничего не путалось, а лодка послушно выполняла все команды штурмана. Конечно, многие мелочи делаются своими руками в межсезонье или в коротких перерывах между очередными этапами. Однако всегда остается определенная часть работ, которую невозможно выполнить без помощи специализированного инструмента, а также знаний и навыков инженеров-механиков.

4644351147cbc1beeca3af090c6039b8.jpg

За многие годы, которые сервис-центр «Прокатись.ру» посвятил подготовке лодок к рыболовным соревнованиям, накоплен поистине уникальный опыт. И что наиболее ценно, обогащался он всегда в формате взаимообмена с самими спортсменами. Сергей Беляев и Денис Вихров, Константин Тополов и Василий Мадюкин, Владимир Михалев и Павел Харитонов, Дмитрий Шабалин и Сергей Евтисов, Виталий Галицкий и Алексей Ермизин, Николай Козырев и Сергей Фильдшин — эти и другие известные экипажи всегда давали обратную связь, позволяя лучше понять тонкости профессионального обустройства лодки.

7.JPG 10.JPG 9.JPG

Для того чтобы оправдать ожидания рыболовов-спортсменов, нужно не просто уметь прикручивать тот или иной агрегат к борту — важно соблюдать массу условий, которые влияют на устойчивость, время разгона, скорость, выход на глисс, топливную эффективность и прочие характеристики судна. Необходимо грамотно располагать технические узлы, аккумуляторы и электронику в пространстве лодки с учетом ее центра тяжести и плавучести. И, разумеется, следует обязательно проверять установленное оборудование, проводя полноценные испытания в реальных условиях на воде.

Именно по такой схеме работают мастера «Прокатись.ру». Более того, помимо монтажа помогают еще и освоить сложные современные приборы. Так, одними из самых популярных и уже почти обязательных дополнений к любой рыболовной лодке являются носовой электромотор и многофункциональный картплоттер-эхолот. После их установки, подключения и сопряжения можно всегда рассчитывать на мастер-класс от инженеров «Прокатись.ру» по применению данных устройств для задач конкретного владельца.

Установка мотора на лодку с правильной разводкой кабеля и настройкой дистанционного управления — уже почти что визитная карточка нашего сервис-центра. Через руки мастеров прошли сотни лодок и моторов со своими уникальными особенностями, помноженными на индивидуальные пожелания их хозяев.

Утварь и снасти — еще одна, особая статья расходов при подготовке к большим соревнованиям или длительному выезду. Однако мало приобрести, важно правильно разместить. Зачастую штатное внутреннее пространство лодки слишком мало, чтобы убрать из-под ног весь необходимый провиант. И здесь на выручку снова приходят фирменные наработки «Прокатись.ру», в число которых входит организация аэраторов, рундуков, спиннинговых держателей и прочих атрибутов подсобного хозяйства лодки.

Перевозка лодки — тоже часть жизни рыболова-спортсмена и причем немалая. От нее зависит, в каком состоянии прибудет судно к месту соревнований, которое подчас находится за тысячи километров. Наша задача — пошить прочный тент, установить надежный крепеж и при необходимости «прокачать» сам прицеп таким образом, чтобы без хлопот спускать лодку на воду и так же комфортно поднимать ее обратно.

Многие клиенты уже убедились в профессионализме «Прокатись.ру», авторизованного и сертифицированного такими компаниями, как HONDA, SUZUKI, MERCURY, YAMAHA и др. Наши сотрудники точно знают, как довести до ума любую лодку и сделать из нее модель вашей мечты. Причем качественно, в кратчайшие сроки и за вполне адекватную цену.

Ждем заявок в нашем сервисном центре. У нас еще много интересных идей!

7.JPG 10.JPG 9.JPG
13.jpg  11.JPG 3379d42a377112042b9bd37d3aab0c94.jpg
WhatsApp Image 2018-10-03 at 15.46.42.jpeg WhatsApp Image 2018-10-03 at 15.46.56.jpeg WhatsApp Image 2018-10-03 at 15.47.27.jpeg


Похожие статьи
% Акции %
Скидка на сиденья 10%
До 31 декабря 2024

Скидка на сиденья 10%
Тестовый запуск - в подарок!
До 31 декабря 2024

Тестовый запуск - в подарок!